Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 апреля 2021 года Ейская межрайонная прокуратура пресекла факты нарушений при исполнении исполнительных документов о взыскании судебных штрафов

Ейская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения судебными приставами-исполнителями районного отделения судебных приставов требований законодательства при исполнении исполнительных документов о взыскании судебных штрафов.

Установлено, что судебными приставами-исполнителями окончено 4 исполнительных производства о взыскании судебных штрафов в связи с направлением представлений в суд об отмене меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа в связи с неоплатой его в установленный законом срок. Однако, проверка показала, что представления фактически в суд не поступили.

По данным фактам прокуратура принесла протесты на незаконные постановления об окончании исполнительных производств, по результатам рассмотрения которых они были отменены с последующим направлением службой судебных приставов мотивированных представлений в суд об отмене меры уголовного-правового характера в виде судебного штрафа.

Кроме того, по итогам рассмотрения представления, внесенного ранее прокуратурой руководителю ГУ ФССП, виновные должностные лица территориального отдела службы судебных приставов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 16:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости