Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 апреля 2021 года Рыбинской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении работодателя, который не произвел своевременный расчет с работником при увольнении

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя о нарушении работодателем сроков окончательного расчета при увольнении.

Проверка показала, что заявитель работал слесарем в частной организации. В последний день работы 11.01.2021 работодателем окончательный расчет в размере 44 тыс. рублей с работником не произведен.

Нарушение права работника на своевременное и в полном объеме получение вознаграждения за труд устранено в ходе прокурорской проверки.

Вместе с тем, в связи с выявленными нарушениями трудового законодательства, городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости