Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 апреля 2021 года Прокуратура Сернурского района потребовала привести в соответствие с действующим законодательством локальные акты образовательных организаций

Прокуратурой Сернурского района проверены локальные акты МОУ «Нижнекугенерская основная общеобразовательная школа», МОУ «Лажъяльская средняя общеобразовательная школа» и еще 8 образовательных организаций на предмет соответствия действующему законодательству.

Установлено, что Уставы, Правила приема в образовательные организации не в полной мере соответствуют закону.

Так, в Правила приема в школы в нарушение Федерального закона «Об образовании в РФ» не внесены изменения, касающиеся обязанности образовательной организации ознакомить поступающих и (или) их родителей (законных представителей) со своим уставом, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.

В отдельных пунктах Уставов нарушался порядок принятия локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации.

По результатам проверки опротестовано 15 локальных нормативных акта. Локальные акты образовательных учреждений приведены в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости