Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 апреля 2021 года Исполняющий обязанности прокурора края и бизнес-омбудсмен Алтайского края провели совместный прием предпринимателей

Сегодня, 12.04.2021 исполняющим обязанности прокурора края Фоминым Александром Николаевичем совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Осиповым Андреем Геннадьевичем проведен совместный прием субъектов предпринимательской деятельности по вопросам нарушения их прав.

Так, в ходе приема индивидуальный предприниматель, осуществляющая торговлю ритуальными товарами, сообщила о нарушении прав в связи с расторжением с ней в одностороннем порядке договоров аренды помещений, несогласии с ответами администрации Центрального района г. Барнаула.

По вопросу несогласия с действиями судебного пристава-исполнителя по изъятию имущества, а также следственных органов обратились директор предприятия и его представитель. Индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по заготовке древесины, пожаловались на препятствия со стороны Министерства природных ресурсов края в предоставлении в аренду участков лесного фонда.

По результатам приема исполняющим обязанности прокурора края и бизнес-омбудсменом от заявителей принято 3 обращения, будут организованы проверочные мероприятия.

Практика проведения руководством прокуратуры края совместных с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае приемов субъектов предпринимательской деятельности существует с 2015 года в рамках соглашения о взаимодействии и является эффективным инструментом по защите прав бизнеса. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости