Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 апреля 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при осуществлении медицинской деятельности

Прокуратура Петродворцового района провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности ООО «СКС-Дент».

Установлено, что заработная плата в организации выплачивалась один раз в месяц и с задержками; с одним из работников организации заключен договор подряда, а с другим сотрудником заключен трудовой договор в декабре 2019 г. при фактическом допуске к исполнению обязанностей в июле 2019 г.

Выявлены нарушения при обращении с медицинскими отходами, а также лицензионных требований. Так, у генерального директора общества отсутствует высшее медицинское образование и требуемый стаж работы. Рентген-аппарат используется в организации в отсутствии специального разрешения, а к лечению детей допущен врач, не имеющий необходимого образования и квалификации.

Прокуратура внесла представление в адрес руководства организации, а также возбудила дела об административных правонарушениях по чч. 4 и 6 ст. 5.27 КоАП РФ, материалы проверки также направлены в Комитет здравоохранения Санкт-Петербурга для принятия решения о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург