Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 апреля 2021 года Житель Тюмени осужден  на 5 лет за кражи, угоны и пьяное вождение

Калининский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 20-летнего жителя г. Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 3 января 2021 года тюменец с друзьями распивал спиртное. Когда оно закончилось, молодой человек около 4 часов утра в состоянии опьянения сел за руль ВАЗ 21074 и с одним из приятелей поехал за алкоголем и сигаретами. На ул. Ставропольской автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. Проведенное освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние водителя.

Установлено также, что тюменец в автошколе не обучался и водительских прав не имел.

Ранее, в мае 2020 года, он был осужден по ст. 264.1 УК РФ за пьяное вождение к 200 часам обязательных работ и на 2 года 6 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Кроме того, в июле и августе 2020 года молодой человек был осужден за угоны автомобилей и кражи. Оба раза суд дал возможность ему встать на путь исправления, назначив условную меру наказания. Между тем должных выводов тюменец для себя не сделал.

Суд отменил условное осуждение и окончательно назначил подсудимому 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на 3 года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости