Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 апреля 2021 года Прокурор Омутинского района провел рабочую встречу с председателем районного общества инвалидов

Прокурор Омутинского района Владимир Третьяков провел рабочую встречу с председателем общественной организации «Омутинская районная местная организация Тюменской областной региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Романом Селявиным. В мероприятии принимали участие руководитель межрайонного управления социальной защиты населения Андрей Турок, председатели первичных ячеек Надежда Астанина и Нина Штрикер, а также работники районного общества инвалидов.

Владимир Третьяков подчеркнул, что защита прав граждан с ограниченными возможностями здоровья является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района. В прошлом году прокуратурой выявлено 6 нарушений законодательства о защите прав инвалидов. Для их устранения внесено 5 представлений, возбуждено 1 дело об административном правонарушении. По актам прокурорского реагирования 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

К примеру, по представлению прокурора приведен в соответствие с требованиями закона пандус у магазина по улице Зятькова в районном центре, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Председатель районного общества инвалидов Роман Селявин поднял вопрос о доступности ряда объектов социальной инфраструктуры (аптек, торговых центров) для людей с ограниченными возможностями.

Владимир Третьяков заверил, что прокуратура района проведет соответствующие проверки, при наличии оснований примет необходимые меры реагирования.По итогам мероприятия достигнута договоренность об информировании прокуратуры о случаях нарушения прав инвалидов для их защиты.

Подразделение: прокуратура Омутинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 15:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости