Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

12 апреля 2021 года Забайкальским межрайонным природоохранным прокурором Тумэном Шагжитовым осуществлен выезд в п. Новопавловка и г. Хилок Забайкальского края для проведения личного приема граждан

Проведенные встречи показали, что граждан беспокоят проблемы, вызванные обращением с отходами, в частности заявители высказывали недовольство работой регионального оператора ООО «Олерон+», отсутствием скотомогильника в Хилокском районе. По данным фактам межрайонный прокурор инициировал проверки.

Помимо приема граждан прокурор организовал для сотрудников муниципалитетов учебные занятия по антикоррупционному просвещению, в ходе которых до слушателей доведены основные положения законодательства о противодействии коррупции, в том числе основание для увольнения в связи с утратой доверия, типичные нарушения, допускаемые муниципальными служащими при предоставлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Кроме того, для заинтересованных лиц проведена лекция по разъяснению законодательства об охране окружающей среды и природопользовании, отходах производства и потребления, в части вступивших с 01 марта 2021 года в законную силу новых Санитарных правил, согласно которым допускается сбор, удаление и вывоз твердых коммунальных отходов с территорий сельских поселений и малоэтажной застройки городских поселений бестарным методом - без накопления отходов на контейнерных площадках.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Байкальской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости