Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 апреля 2021 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму 9 млн рублей

Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего главы КФХ и его 42-летнего сообщника. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупных размерах).

По версии следствия, в период с 2015 по 2019 год сообщники представили в региональное министерство сельского хозяйства (Министерство) фиктивные документы, якобы подтверждающие осуществление сельскохозяйственной деятельности.

Вследствие чего ими мошенническим путем были получены субсидии, предназначенные на возмещение затрат начинающих фермеров, на сумму 9 млн рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

В рамках уголовного дела Министерством предъявлен иск о взыскании с обвиняемых суммы причиненного ущерба, на имущество одного из злоумышленников наложен арест.

В отношении должностных лиц Министерства материалы выделены в отдельное производство и направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия