Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 апреля 2021 года Прокуратурой приняты меры по факту нарушений условия хранения агрохимикатов

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами.

В соответствии с требованиями федерального законодательства хранение пестицидов и агрохимикатов разрешается в специализированных хранилищах, предназначенных только для их хранения. При хранении пестицидов и агрохимикатов необходимо соблюдать требования, исключающие причинение вреда здоровью людей и окружающей среде.

Установлено, что в нарушение требований закона на территории базы ООО «Лидер», расположенной на земельном участке, который используется обществом на основании договора аренды, в районе с. Чурки Ленинского района вне помещений склада на улице в открытом доступе хранится «Селитра аммиачная» в количестве 9 мешков.

В этой связи по факту нарушения правил хранения пестицидов и агрохимикатов, которое может повлечь причинение вреда окружающей среде, заместителем прокурора Ленинского района Ильей Подолякиным в отношении юридического лица – общества с ограниченной ответственностью «Лидер» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.3 КоАП РФ.

Материалы направлены в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю и ЕАО для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 17:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости