Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 апреля 2021 года Прокурором Малодербетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов, которые пытались получить грант начинающего фермера на основании фиктивных документов

Прокуратура Малодербетовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Малодербетовского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особом крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, житель Малодербетовского района в группе лиц по предварительному сговору со своей супругой, заведомо зная о предоставлении грантов на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств начинающих фермеров в рамках государственной поддержки, разработали план преступных действий, направленный на незаконное получение гранта. Супруги предоставили в Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия, принимающее решение о выделении денег, копию подложного диплома о среднем профессиональном образовании по специальности ветеринария и необходимый пакет документов. Впоследствии они были включены в перечень рассмотрения заявки на участие в конкурсном отборе по предоставлению гранта в размере 1 млн 980 тыс. рублей. Преступление не было доведено до конца по независящим от них обстоятельствам.

Материалы уголовного дела направлены в Малодербетовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости