Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 апреля 2021 года Надзорным органом выявлены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратурой Старицкого района в рамках рассмотрения обращения заявителя выявлены нарушения требований законодательства об обеспечении доступности для инвалидов на объектах социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг в деятельности администрации Емельяновского сельского поселения Старицкого района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», СП 59.13330.2016. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001», утв. приказом Минстроя России от 14.11.2016 № 798/пр, органом местного самоуправления при входе в здание администрации для инвалидов по зрению не установлена информационная тактильная или тактильно-звуковая мнемосхема, отображающая информацию о помещениях в здании, не мешающая основному потоку посетителей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении главы Емельяновского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 55 Тверской области виновному лицу назначено наказание в виде штрафа.

Кроме того, в адрес главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений законодательства. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 08:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости