Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 апреля 2021 года Участник действующей в криминальном наркобизнесе организованной группы предстанет перед судом

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего Ларионова Дениса, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере в составе организованной группы с использованием сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 2281 УК РФ).

Установлено, что в июле 2020 года Ларионов вошел в состав организованной группы, созданной для реализации посредством сети «Интернет» наркотических средств на территории Архангельской, Московской, Костромской областей и Республики Карелия.

Исполняя свою преступную роль в незаконном наркообороте, Ларионов доставил из Московской области на территорию Архангельской области наркотические средства массой 2 кг, то есть в особо крупном размере, и пытался незаконно сбыть путем размещения их в созданных тайниках в городе Архангельске, однако преступление довести до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

Уголовное дело расследовалось в следственной части Следственного управления УМВД России по Архангельской области.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении других участников организованной группы продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости