Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 апреля 2021 года В отношении жителя г. Горно-Алтайска вынесен приговор за продажу имущества, подвергнутого аресту, которому это имущество было вверено

Мировым судьей судебного участка № 1 г. Горно-Алтайска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя г.Горно-Алтайска по ч. 1 ст. 312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

Установлено, что за неуплату алиментов по решению суда на содержание несовершеннолетнего ребенка образовалась задолженность свыше 600 000 рублей, в связи с чем, судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства был наложен арест на имущество, принадлежащее должнику, а именно автомобиль марки Тойота Премио. Ответственным хранителем арестованного имущества был назначен виновный, который также был предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту, а именно: за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу, вверенного ему на ответственное хранение.

Вместе с тем, в декабре 2020 г. осужденный с целью недопущения изъятия арестованного автомобиля судебными приставами-исполнителями совершил его продажу неизвестному лицу за 100 000 рублей. Денежные средства потратил на собственные нужды.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также всех обстоятельств по делу, личности виновного, назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 11:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости