Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 апреля 2021 года В г. Якутске вынесен приговор в отношении мужчины, оскорбившего потерпевшего в ходе судебного разбирательства

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

Установлено, что молодой человек приговором Якутского городского суда признан виновным в совершении ряда преступлений против собственности и приговорен к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. При этом, в ходе рассмотрения данного уголовного дела он с применением ненормативной лексики оскорбил потерпевшего, словами, которые согласно лингвистической экспертизе являются ругательными, бранными, выражают пренебрежение, презрение к адресату.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимого к 200 часам обязательных работ. Назначенное наказание присоединено к предыдущему приговору суда, окончательно осужденному назначено 5 лет 6 месяцев 20 дней лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:12 08:18 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости