Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 апреля 2021 года Природоохранной прокуратурой приняты меры по запрету распространения запрещенной информации в сети Интернет

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 10 сайтов, на страницах которых размещена информация о способе изготовления и применения капкана для добычи енотовидной собаки (енота), являющегося запрещенным орудием при осуществлении охоты.

Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение сведений, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Статьей 258 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную охоту, если это деяние совершено с применением иных способов массового уничтожения птиц и зверей, а ст. 8.37 КоАП РФ установлена административная ответственность за осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты.

В целях исключения доступа неограниченного круга лиц к указанным интернет-ресурсам прокуратурой в суд направлены административные исковые заявления о признании информации запрещённой к распространению на территории России.

Требования прокуратуры удовлетворены, решения судов направлены в Управление Роскомнадзора по Ростовской области для принудительной блокировки сайтов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 18:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости