Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 апреля 2021 года Прокурор Белгородской области Владимир Торговченков провел прием граждан в Прохоровском районе

Сегодня, 9 апреля 2021 года, прокурор Белгородской области Владимир Торговченков провел прием граждан в Прохоровском районе.

В прокуратуру были приглашены двое учащихся общеобразовательных учреждений, которые приняли активное участие в проведенном ранее конкурсе рисунков «Есть такая профессия – прокурор».

Руководитель надзорного органа выразил им личную признательность, вручил благодарственные письма.

Кроме того, на прием обратились четверо местных жителей, от которых поступили письменные обращения.

Озвученные вопросы были связаны с нарушением законодательства об исполнительном производстве, земельного законодательства, а также соблюдения социальных прав маломобильных граждан.

К примеру, житель районного центра обратился к прокурору с просьбой провести проверку в связи с неправомерным завладением принадлежавшим ему земельным участком сельскохозяйственного назначения.

Собственница домовладения, расположенного в сельской местности, просила организовать надзорные мероприятия в связи с нарушением ее права при регистрации объекта недвижимости.

Один из заявителей обжаловал прокурору действия судебного пристава-исполнителя, который, по его мнению, осуществил неправомерное списание средств со счета.

Всем заявителям даны подробные разъяснения по интересующим их вопросам.

Поступившие в ходе личного приема обращения взяты на особый контроль. Прокурором области даны конкретные поручения подчиненным о порядке организации по ним надзорных мероприятий.

По окончании приема прокурор области осуществил выезд в МАДОУ детский сад № 4 «Березка» п. Прохоровка с целью изучения на месте изложенных в обращении доводов об отсутствии условий для беспрепятственного доступа в помещения учреждения для детей-инвалидов и других маломобильных граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости