Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 апреля 2021 года Прокуратурой округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей г. Нарьян-Мара, обвиняемых в совершении незаконного сбыта наркотических средств, совершенных в составе группы лиц, а также в значительном размере

Приговором Нарьян-Марского городского суда жители г. Нарьян-Мара признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1, п. «б» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору, а также в значительном размере).

Как установлено в судебном заседании подсудимые 19.10.2018, действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь в квартире одного из подсудимых, незаконно передали лицу наркотическое средство, получив от него денежные средства в сумме 3000 рублей.

Кроме того, каждый из них в период с октября 2018 года по январь 2019 года незаконно более 2 раз сбывали наркотические средства на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей.

Вину в совершении преступлений подсудимые не признали.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил одному подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет 1 месяц, а второму подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости