Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 апреля 2021 года Прокуратура столицы направила в суд уголовное дело об обрушении стены в ТЦ «Гранд», в результате которого один человек погиб, а другому причинен тяжкий вред здоровью

Прокурор города Элисты Республики Калмыкия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 216 УК РФ (а также в нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, индивидуальным предпринимателем по договору подряда выполнялись ремонтные работы в торговом центре «Гранд», расположенном по ул. Губаревича города Элисты. Для выполнения указанных работ им были привлечены трое уроженцев Республики Туркменистан. 14.01.2021 в ходе выполнения работ на указанном объекте в результате небрежного исполнения предпринимателем своих обязанностей по обеспечению установленных норм и правил безопасности при осуществлении демонтажа кирпичных перегородок одна из них обрушилась на двух работников. Вследствие чего один из них скончался на месте происшествия, а второму причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:38 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости