Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

09 апреля 2021 года В Калининграде вынесен приговор по уголовному делу в отношении прораба по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Ленинградского района города Калининграда поддержано обвинение по уголовному делу в отношении прораба ООО «Бст-Строй». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 216 ч. 2 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе судебного заседания было установлено, что обвиняемый, являясь лицом ответственным за соблюдение техники безопасности и охраны труда на объекте «Строительство филиала Нахимовского военно-морского училища на 560 мест в г. Калининграде» нарушил правила безопасности при ведении строительных работ, не обеспечил соблюдение правил и норм охраны труда при проведении строительных работ, допустил без трудового договора, медицинского осмотра, обучения, инструктирования, отсутствия ограждения строительных лесов, средств индивидуальной защиты несовершеннолетнего и иных лиц, выполнять строительные работы по укладке фасадной плитки, на строительных лесах.

В результате чего, несовершеннолетний упал со строительных лесов, с высоты 18 метров, на песчаную отсыпь. Смерть несовершеннолетнего наступила на месте происшествия от тупой сочетанной травмы тела, осложнившейся травматическим шоком, который и явился непосредственной причиной наступления его смерти.

Подсудимый в ходе предварительного расследования и судебного заседания вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, предпринял меры для возмещения, причиненного матери морального вреда.

Суд, согласившись с позицией обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости