Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 апреля 2021 года Органами прокуратуры области принимаются меры, направленные на пресечение нарушений в сфере газоснабжения и газификации

Прокуратура Томской области на системной основе проводит проверки исполнения законодательства о развитии газоснабжения и обеспечении безопасной эксплуатации газового оборудования.

Внесение прокурорами представлений потребовалось в связи с несоответствием регионального акта в указанной сфере требованиям действующего законодательства, а также недостаточным финансированием одной из муниципальных программ газификации.

По фактам непринятия мер по постановке бесхозяйных сетей газоснабжения на учет, в адрес глав 6 сельских поселений внесены представления.

Кроме того, с целью обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах, прокурорами в суд направлено 8 исков о понуждении собственников жилых помещений к заключению договоров на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования.

Принятыми мерами прокурорского реагирования обеспечено оформление в муниципальную собственность 30 бесхозяйных газопроводов, в отношении 42 домов управляющими организациями и товариществами собственников жилья устранены нарушения, выявленные по итогам технического диагностирования внутридомового газового оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 19:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости