Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 апреля 2021 года В Волгограде судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств организованной группой лиц

Краснооктябрьским районным судом г. Волгограда вынесен обвинительный приговор в отношении четырех жителей Астраханской области (20-летнего, 22-летнего и двух 23-летних). Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 (два эпизода), ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенные с использованием электронных и информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в значительном и крупном размере).

Установлено, что в декабре 2019 года фигуранты уголовного дела вступили в организованную преступную группу с целью сбыта наркотических средств синтетического происхождения. Позже вышеуказанные лица задержаны сотрудниками Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте. В ходе проведенных мероприятий обнаружено и изъято в общей сложности более 7 грамм наркотического средства.

Суд, соглашаясь с позицией государственного обвинителя Волгоградской транспортной прокуратуры, по совокупности преступлений назначил одному фигуранту уголовного дела наказание в виде 10 лет 3 месяцев, остальным в виде 10 лет 4 месяцев (каждому) лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости