Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

09 апреля 2021 года Уральская транспортная прокуратура организовала проверку по факту смертельного травмирования несовершеннолетнего на железной дороге в Курганской области

9 апреля 2021 года в 14-32 местного времени на 346 км пикета 5 перегона Просвет – Галкино Южно-Уральской железной дороги в Курганской области 8-летний мальчик, переходя через железнодорожные пути после выхода с электропоезда, был смертельно травмирован встречным грузовым поездом.

По данному факту Уральская транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, о профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки особое внимание будет уделено организации и осуществлению профилактической работы с несовершеннолетними.

На место происшествия выехал Курганский транспортный прокурор для координации действий правоохранительных и контролирующих органов.

Уральским транспортным прокурором Владимиром Дроздецким установлен необходимый контроль за ходом и результатами проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости