Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 апреля 2021 года Мошенники осуждены за мнимую продажу гражданам «дешевого дизельного топлива» по телефону

Можгинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Сарапул и жительницы г. Ижевска. Они признаны виновными в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что осужденные находили в интернете объявления о продаже и предоставлении услуг грузовой автотехники, звонили по указанным номерам и предлагали приобрести дизельное топливо по заниженной цене.

Заинтересовавшимся гражданам обвиняемые по телефону называли адрес заправки, номер колонки и просили предварительно оплатить топливо путем перевода денег на определенный счет. Получив деньги, злоумышленники прекращали выходить на связь.

Потерпевшие обращались к операторам АЗС с требованием предоставить топливо, но получали отказ.

Жертвами мошенников стали жители Удмуртии, Свердловской области, Пермского края, Республики Марий Эл и Чувашии. Общая сумма причиненного ущерба составила более 607 тыс. рублей.

Судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщине - 400 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости