Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 апреля 2021 года В Тюменском районе на предприятии-банкроте погашены долги по зарплате в общей сумме более 53 млн рублей

Прокуратура Тюменского района Тюменской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Инвест-силикат-стройсервис» в связи с задолженностью по оплате труда.

В июле 2019 года предприятие было признано банкротом.

Для защиты трудовых прав работников прокуратура района возбуждала административные дела по чч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата зарплаты), вносила представления об устранении нарушения закона и объявляла предостережения. Конкурсный управляющий заслушивался в прокуратуре района и на межведомственных рабочих группах по защите трудовых прав граждан в прокуроре области. По представлению прокуратуры района арбитражный управляющий был привлечен к дисциплинарной ответственности в связи с выявленными нарушениями в его деятельности. Кроме того, заместитель прокурора области выезжал на предприятие, где встречался с инициативной группой бывших работников.

В результате принятых прокуратурой мер 265 работникам была выдана зарплата в общей сумме более 53 млн рублей. Долги по оплате труда на предприятии погашены в полном объеме.

Подразделение: прокуратура Тюменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости