Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 апреля 2021 года Местная жительница осуждена за использование поддельного диплома

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Судом установлено, что женщина, в 2018 г., не имея среднего профессионального образования, в целях трудоустройства на оплачиваемую работу на должность участковой медсестры, у неустановленного дознанием лица приобрела за 8000 руб. заведомо поддельный документ на свое имя о среднем профессиональном образовании, сертификат специалиста сроком действия на 5 лет и свидетельство о прохождении повышения квалификации.

Указанный документы она предоставила в апреле 2018 г. при трудоустройстве на должность медсестры одного из государственных бюджетных медицинский учреждений республики. Указанную должность она занимала в течение 2 лет.

В ходе дознания по уголовному делу злоумышленница была уволена с места работы.

Приговором Магасского районного суда она признана виновной в совершении инкриминируемого деяния, и с учетом наличия на ее иждивении 5 малолетних детей, ей назначено наказание в виде1 года ограничения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости