Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

09 апреля 2021 года Прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. провел личный прием жителей городских и сельских поселений Нефтеюганского района

В рамках работы мобильной приемной прокурор округа Ботвинкин Е.Б. совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре Евлаховым Н.А. провел прием предпринимателей Нефтеюганского района.

Бизнесменов волновали вопросы законности проведения внеплановых проверок территориальным отделом Роспотребнадзора, отказа органами местного самоуправления в предоставлении субсидий на возмещение расходов по проведению дезинфекции общего имущества многоквартирных домов, реализации права на получение субсидии за произведенную и реализованную продукцию в рамках государственной программы.

Также прокурор округа провел личный прием граждан в администрации сельского поселения Лемпино.

Жители обратились к руководителю надзорного ведомства по вопросам предоставления социальной поддержки в сфере летнего отдыха и оздоровления детей, предусмотренных для многодетных семей, переселения с подтапливаемых территорий, законности отказов Департамента здравоохранения автономного округа в выплате денежных средств по программе «Земской доктор» и Департамента социального развития округа в присвоении звания «Ветеран труда», по вопросу выделения территории природопользования для ведения традиционного промысла коренных малочисленных народов Севера.

В ходе личного приема заявителям разъяснены положения законов, регламентирующие правоотношения, непосредственно затрагивающие их проблемы. По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, их рассмотрение взято на контроль.

В целях реального восстановления прав обратившихся граждан прокурор округа поручил подчиненным сотрудникам принять весь комплекс мер прокурорского реагирования, включая судебную защиту их нарушенных прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 14:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости