Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 апреля 2021 года По апелляционному представлению прокурора усилено наказание жителю Октябрьского района

Апелляционной инстанцией суда Еврейской автономной области с участием прокурора уголовно-судебного отдела Екатерины Гудовой по доводам апелляционного представления прокурора Октябрьского района с 6 до 12 лет лишения свободы усилено наказание 33-летнему жителю с. Благословенное Октябрьского района, осужденному за убийство своего товарища.

Судом установлено, что 07.03.2020 мужчина, находясь на дворовой территории в с. Благословенное в состоянии алкогольного опьянения, в результате конфликта с 37-летним односельчанином, из принадлежащего ему ружья произвел два выстрела дробовым зарядом в грудь и живот потерпевшего, от которых мужчина скончался на месте преступления.

Ленинским районным судом 18.01.2021 житель с. Благословенное признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с назначенным наказанием, в связи с его чрезмерной мягкостью, прокурор Октябрьского района обжаловал приговор.

Апелляционная инстанция суда Еврейской автономной области согласилась с доводами апелляционного представления прокурора Октябрьского района, позицией прокурора уголовно-судебного отдела Екатерины Гудовой и изменила обвинительный приговор, в два раза усилив наказание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 17:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости