Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 апреля 2021 года За нарушение требований по охране труда виновные лица привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Знаменского района в ходе проверки ООО «Август» и ООО «Булгаково», осуществляющих деятельность по производству сельскохозяйственной продукции в сфере растениеводства, выявлены нарушения требований статей 212, 221 Трудового кодекса РФ, Межотраслевых правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, Типовых норм бесплатной выдачи сертифицированных специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сельского и водного хозяйств, занятым на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Как установлено, ряд сотрудников предприятий не были в полной мере обеспечены средствами индивидуальной защиты (сигнальные жилеты, противошумные наушники, защитные очки, кожаные сапоги т.д.).

Также были установлены факты ненадлежащего и несвоевременного проведения с работниками инструктажа по технике безопасности.

По фактам выявленных нарушений по инициативе прокурора района виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде предупреждения, по ч. 4 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях к наказанию в виде штрафа в размере 20000 рублей.

По результатам рассмотрения представлений, внесенных прокурором района руководителям предприятий, нарушения трудового законодательства устранены.

Прокуратура Знаменского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости