Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 апреля 2021 года Прокуратура города Омска потребовала от органов местного самоуправления принять дополнительные меры к устранению нарушений в деятельности по контролю за благоустройством и борьбе с весенним паводком

Органами прокуратуры города Омска проведена проверка исполнения территориальными структурными подразделениями Администрации города Омска – администрациями административных округов г. Омска требований законодательства в сфере благоустройства, в том числе в части полноты и своевременности принимаемых мер к организациям, ответственным за уборку крыш жилых домов и их территорий от наледи и снега, а также деятельности БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в части организации работы по вывозу снежных масс с территории г. Омска, предупреждению затопления паводковыми водами.

Установлено, что должностными лицами администраций Центрального, Ленинского, Советского, Октябрьского и Кировского административных округов г. Омска не всегда принимались надлежащие и своевременные меры в связи с нарушением правил благоустройства, проверочные мероприятия в истекшем периоде 2021 года в сфере благоустройства проведены в объеме, не отвечающем сложившейся в связи с погодными условиями неблагоприятной обстановке на территории города Омска.

Администрацией города Омска действенные, результативные меры, обеспечивающие предотвращение подтопления территории городского округа, надлежащим образом не принимаются. БУ г. Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» работа по вывозу снежных масс с мест возможного подтопления паводковыми водками надлежащим образом не организована.

Кроме того, анализ СМИ свидетельствует о многочисленных случаях подтопления территорий многоквартирных жилых домов, частного жилого сектора, автомобильных дорог и т.д., ненадлежащего содержания автомобильных дорог, территории муниципального образования городского округа города Омска.

В связи с этим прокуратурой г. Омска внесено представление Мэру города Омска, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости