Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 апреля 2021 года Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном получении денежных средств директором Фонда «Содействие развитию спорта в Ульяновской области»

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении корыстного преступления.

Как установлено, в мае 2019 года 33-летний директор Фонда «Содействие развитию спорта в Ульяновской области» Г. получил информацию о выделении возглавляемой им структуре из регионального бюджета дополнительной субсидии в размере 6,5 млн рублей на строительство парка экстремальных видов спорта на территории стадиона «Старт» в г.Димитровграде.

Встретившись с руководителем ООО «Дим Профи», злоумышленник потребовал за заключение соответствующего договора и предоставление различных преференций передачи ему денежных средств в размере 30 % от общей суммы соглашения.

В дальнейшем, зная, что работы по созданию скейт-парка не завершены, директор Фонда подписал соответствующий акт и дал незаконное поручение полностью их оплатить.

Однако 21 августа 2020 года после получения около 1 млн рублей т.н. «отката» он был сотрудниками правоохранительных органов задержан.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по п.«в» ч.5 ст. 200.5 УК РФ (незаконное получение уполномоченным лицом, представляющим интересы заказчика в сфере закупок работ для обеспечения государственных нужд, денег за совершение действий в интересах дающего, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело сегодня направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 09:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости