Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 апреля 2021 года Прокуратурой г. Кандалакши направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека

Прокуратурой г. Кандалакши утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь по сухому асфальтированному участку на 1172 км автодороги Р-21 «Кола» со скоростью более 100 км/ч, допустила столкновение с впередиидущим автомобилем, в результате чего водитель и пассажир автомобиля получили тяжкие телесные повреждения, от которых последний скончался.

Уголовное дело направлено прокуратурой района в Кандалакшкий городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления установлено безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 07:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости