Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

09 апреля 2021 года В результате вмешательства Магаданской транспортной прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками авиапредприятия на сумму 14,8 млн рублей

Магаданская транспортная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в ООО «Сибирская Легкая Авиация».

Установлено, что перед 163 работниками авиапредприятия имелась задолженность по заработной плате за январь-февраль 2021 года в размере 14,8 млн рублей.

Кроме того, в нарушение требований Трудового кодекса РФ правилами внутреннего трудового распорядка указанного предприятия был установлен заниженный размер денежной компенсации работникам в случае несвоевременной выплаты заработной платы.

Транспортным прокурором руководителю авиапредприятия внесено представление, на незаконные положения локального нормативного акта принесен протест.

По результатам рассмотрения актов реагирования перед работниками задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, выплачена денежная компенсация. Правила внутреннего трудового распорядка приведены в соответствие с требованиями закона.

Также прокурор в отношении ООО «Сибирская легкая авиация» и его руководителя возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которые находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Магаданской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:09 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости