Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 апреля 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу об убийстве беременной девушки

Сегодня, 7 апреля т.г., Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор 35-летнему Рустаму Фатуллаеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

В суде установлено, что злоумышленник 27 января 2020 года в подъезде дома № 25 по ул. Кирова в г. Новосибирске нанес ножом удар в поясничную область женщине, находящейся в состоянии беременности. Он причинил таким способом колото-резаную рану, проникающую в брюшную полость с повреждением внутренних органов, от которых потерпевшая скончалась в тот же день в городской клинической больнице.

Суд установил, что поводом для совершения убийства послужила ревность подсудимого. После убийства Фатуллаев скрылся с места преступления, уехал в город Омск и там под чужим именем поселился в гостинице. Впоследствии он был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании осужденный заявил, что намерения убивать у него не было, он хотел поговорить с потерпевшей, напугать ее ножом, на следствии он написал явку с повинной и указал, куда выбросил нож.

Суд с учетом правовой позиции государственного обвинителя, оценив исследованные и представленные стороной обвинения доказательства, приговорил Фатуллаева к 17 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Осужденному также надлежит выплатить в пользу потерпевшей стороны (родственников) моральный вред в размере 1, 5 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 15:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости