Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 сентября 2014 года В г. Котельниче суд вынес приговор по делу о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей

16 сентября

Котельничский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложном сообщении об акте терроризма, то есть в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, наступления иных общественно опасных последствий).

Установлено, что 21 июня 2014 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обидевшись на девушку и имея умысел испортить ей вечер, по своему мобильному телефону позвонил в дежурную часть и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве бомбе в жилом доме № 156 по ул. Октябрьская гор. Котельнич.

На проверку сообщения о готовящемся взрыве в жилом доме были направлены сотрудники полиции, которые в ходе проведения поисково-розыскных мероприятий взрывного устройства не обнаружили. Также в проверочных мероприятиях были задействованы сотрудники пожарной части и бригада скорой неотложной медицинской помощи.

В результате неправомерных действий молодого человека были отвлечены силы сотрудников правоохранительных органов, что на время приостановило их работу по другим заявлениям и сообщениям о преступлениях. Своим ложным сообщением осужденная создала угрозу причинения вреда безопасности жизни общества, так как была нарушена нормальная работа государственных органов.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, и возместил ущерб, причиненный в результате выезда оперативных служб по ложному сообщению.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 18:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости