Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

16 сентября 2014 года Вынесен приговор по делу об убийстве продавца автомобиля

Архангельский областной суд согласился с позицией государственного обвинения и признал жителя г. Архангельска Вячеслава Плотникова, 1995 года рождения, виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Судом установлено, что Плотников вечером 29 апреля текущего года, предварительно по телефону договорившись о покупке автомобиля «Хёндай Соната» у С., в салоне данного автомобиля заранее приготовленным ножом нанес С. несколько ударов в грудь и руку. После того, как потерпевший выскочил из автомобиля, Плотников скрылся на машине с места преступления. С. от полученных ран через непродолжительное время скончался в больнице.

Приговором суда Плотникову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы на срок 1,5 года.

Суд также удовлетворил иски 2 потерпевших о взыскании с Плотникова компенсации морального вреда в размере 1,5 млн. рублей каждой и материального ущерба в размере 172 тыс. рублей.

Государственное обвинение по делу поддержано заместителем прокурора области Владимиром Ананьевым.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 17:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости