Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 сентября 2014 года По требованию прокуратуры Борисовского района приняты меры к устранению нарушений бюджетного законодательства

Прокуратурой Борисовского района в ходе проверки ГУ «Управление Пенсионного фонда РФ в Борисовском районе» установлено, что реестры закупок учреждения за 2013-2014 г.г. не отвечают требованиям действующего законодательства. Так, в реестре закупок, осуществленных без заключения контрактов, в 29 случаях не указаны сведения о местонахождении поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг, краткое наименование закупаемых товаров, работ и услуг.

Согласно пунктам 1 и 2 ст. 73 Бюджетного кодекса РФ получатели бюджетных средств обязаны вести реестры закупок, которые должны содержать краткое наименование закупаемых товаров, работ и услуг, наименование и местонахождение поставщиков, подрядчиков и исполнителей услуг, цену и дату закупки.

Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении работниками ГУ «Управление пенсионного фонда РФ в Борисовском районе» требований федерального законодательства и не обеспечивают реализацию принципа законности в деятельности учреждения, который является основным принципом противодействия коррупционным проявлениям (ст. 3 Федерального закона «О противодействии коррупции»).

По факту выявленных нарушений прокуратурой Борисовского района в адрес руководителя ГУ «Управление пенсионного фонда РФ в Борисовском районе» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, главный бухгалтер привлечена к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 18:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости