Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 сентября 2014 года В Татарстане по заявлению прокуратуры суд признал запрещённой информацию экстремистского характера, размещенную в социальной сети

Прокуратура Кировского района г. Казани провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сети Интернет.

Установлено, что 20-летний житель Казани Олег Васин разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» материал с нацистской атрибутикой и символикой.

По заключению экспертов, материал содержит три изображения левосторонней свастики, а также нацистское приветствие, сходные до степени смешения с нацистской атрибутикой и символикой по своим изобразительным характеристикам, и пропагандирует превосходство по признакам расы и национальности, что запрещено законодательством РФ.

В связи с изложенным прокуратура района направила в суд заявление с требованиями признать указанный контент экстремистским материалом, а также информацией, запрещенной на всей территории РФ. Одновременно, прокуратура потребовала направить копию решения суда в Министерство юстиции РФ для включения указанного материала в Федеральный список экстремистских материалов, а также включить доменное имя страницы социальной сети в Единый реестр запрещенной информации.

Кировский районный суд г. Казани заявление прокуратуры удовлетворил в полном объёме.

Фактическое исполнение судебного решения прокуратура района взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 17:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости