Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2014 года Двое жителей Антроповского района предстанут перед судом за совершение преступления в отношении сотрудника полиции

Прокурором Антроповского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении двух мужчин – жителей одного из сельских поселений Антроповского района.

В апреле 2014 года Е. совершил нарушение ПДД. При попытке скрыться, был задержан сотрудниками полиции в соответствии с требованиями закона «О полиции». Брат нарушителя и его знакомый, находившиеся в этот момент поблизости, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудников полиции и желая освободить задержанного нарушителя напали на одного из сотрудников, повалил его на землю и причинили ему побои.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Преступление относится к категории средней тяжести. Уголовным законом за его совершение предусмотрено в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело направлено в Галичский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 14:24 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости