Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

29 марта 2021 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве

Первым заместителем прокурора Орловской области Алексеем Тимошиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженки Орловской области о совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, женщина обвиняется в том, что с её участием в качестве посредника студент Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный университет экономики и торговли», имея академическую задолженность по ряду учебных дисциплин, достиг договоренности с бывшим проректором образовательной организации за способствование совершению незаконных действий по выставлению оценок без фактической проверки знаний и передал этому должностному лицу часть взятки в размере 29 тысяч рублей из ранее оговоренной суммы взятки 32 тысячи рублей, что является значительным размером.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Орла для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Максимально предусмотренное Уголовным кодексом РФ наказание за совершение такого характера преступных деяний – до 7 лет лишения свободы с назначением дополнительного наказания либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:29 17:17 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости