Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 сентября 2014 года Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника изолятора, обвиняемого в недобросовестном отношении к службе

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего полицейского отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга Максима Воробьева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, Воробьев 2 июня 2014 года в процессе конвоирования на специальном автомобиле обвиняемого в Приморский районный суд Санкт-Петербурга не проверил надежность закрытия запорных устройств на дверях камеры в кузове унифицированного нулевого габарита. В результате недобросовестного исполнения своих обязанностей конвоиром обвиняемый при остановке на пересечении Планерной ул. и Богатырского пр. покинул камеру автомобиля, после чего скрылся с места происшествия. Старший конвоя Воробьев обнаружив побег, не предпринял мер для его пресечения.

В отношении конвоира избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

После вручения Воробьеву копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости