Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 сентября 2014 года В Амурской области суд вынес обвинительный приговор за угрозу убийством, причинения вреда здоровью, совершенное в отношении следователя

В Амурской области суд вынес обвинительный приговор за угрозу убийством, причинения вреда здоровью, совершенное в отношении следователя

Судом установлено, что 30 января 2014г. в 13 ч. 20 мин. Гребенюк Алексей Анатольевич, 22.02.1982 г.р., находясь в зале судебных заседаний № 2 Райчихинского городского суда высказал угрозу убийством и причинения вреда здоровью следователю по особо важным делам следственного отдела по г. Райчихинску следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

Указанные угрозы были восприняты следователям реально, поскольку им осуществлялось предварительное расследование уголовного дела по ранее совершенному преступлению в отношении Гребенюка А.А.

В судебном заседании вину в совершении данного преступления Гребенюк А.А. признал полностью. Уголовное дело рассматривалось в общем порядке уголовного судопроизводства.

Судом при назначении наказания было учтено раскаяние и признание вины подсудимым в совершении данного преступлении, наличие на иждивении малолетних детей, а также отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.

09.09.2014 с учетом указанных обстоятельств, суд назначил Гребенюку А.А. наказание по ч.2 ст. 297 УК РФ в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Государственное обвинение поддержано гособвинителем прокуратуры города Райчихинска.

версия для печати

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 08:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости