Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 сентября 2014 года По иску прокурора г. Карабаша с администрации округа взыскана компенсация за получение ребенком телесных повреждений

Решением Карабашского городского округа частично удовлетворен иск прокурора города о взыскании с Администрации Карабашского городского округа в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда в сумме 50 тыс. рублей и материального ущерба в сумме 5, 6 тыс. рублей.

В апреле 2014 года 7-летний мальчик, играя возле дома № 15 по ул.Ключевая в г.Карабаше провалился в открытый люк ливневого колодца, в результате чего получил перелом правой бедренной кости со смещением и ушибленную проникающую рану коленного сустава. По поводу полученной травмы мальчик проходил лечение и в настоящее время готовится к очередной операции.

Проверкой было установлено, что ливневый колодец расположен на земельном участке, относящемся к территории общедомового имущества. В связи с чем, в суд было направлено исковое заявление о солидарном взыскании с Администрации Карабашского городского округа и ООО «Коммунальщик-М» в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда в сумме 50 тыс. рублей и материального ущерба в сумме 5, 9 тыс. рублей.

В связи с тем, что ливневый колодец относится к общей системе канализации, обслуживающей организации в пользование не передавался суд, удовлетворил требования только к одному ответчику Администрации Карабашского городского округа, в отношении ООО «Коммунальщик-М» отказал.

Решение суда в законную силу не вступило, решается вопрос о его обжаловании сторонами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости