Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 сентября 2014 года В Сургуте руководитель военно-врачебной комиссии и местная жительница приговорены к штрафам за получение взятки

В Сургуте руководитель военно-врачебной комиссии и местная жительница приговорены к штрафам за получение взятки

Вступил в законную силу приговор Сургутского городского суда в отношении Инны Старовойтовой, осужденной за посредничество во взяточничестве, совершенном в значительном размере (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ) и Игоря Котикова, признанного виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Суд установил, что в 2013 г. Старовойтова, действуя в интересах других лиц, получила от них деньги в сумме более 100 тыс. рублей.

Денежные средства она передала своему знакомому Котикову, исполняющему обязанности врача, руководившего работой медицинской призывной комиссии, за оказание содействия в отсрочке от призыва на военную службу.

Котиков, получив взятку, поспособствовал оформлению поддельных медицинских документов, свидетельствующих о наличии у одного из жителей г. Сургута несуществующего заболевания, с целью освобождения его от призыва на военную службу.

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя назначил Старовойтовой и Котикову наказание в виде штрафа в размере 1 млн. 650 тыс. рублей и 4 млн. 400 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, Котиков лишен права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Жалоба Старовойтовой на приговор оставлена судом апелляционной инстанции без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости