Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 сентября 2014 года В Нижневартовском районе за нарушение требований промышленной безопасности общество оштрафовано на 200 тыс. рублей

В Нижневартовском районе за нарушение требований промышленной безопасности общество оштрафовано на 200 тыс. рублей

Прокуратура Нижневартовского района в ходе проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов выявила нарушения в деятельности ОАО МПК «Аганнефтегазгеология».

Установлены факты непрохождения рядом работников обязательной аттестации в области промышленной безопасности в соответствии с должностными обязанностями, отсутствие разработанных планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, согласованных с руководителями профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований, с которыми заключен договор на обслуживание объектов.

Исполнение требований промышленной безопасности является гарантией безопасной эксплуатации опасных производственных объектов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

По итогам рассмотрения административного дела обществу назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 07:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости