Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 сентября 2014 года Приговор жителю Смидовичского района ЕАО за убийство двух человек оставлен апелляционной инстанцией без изменения

Апелляционная коллегия суда ЕАО оставила приговор Смидовичского районного суда, вынесенным в отношении Овчаренко В.В по факту причинения двум братьям из п. Николаевка тяжких телесных повреждений, многочисленных колото-резанных ранений, от которых наступила их смерть, без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем опровергнута версия мужчины о самообороне, поскольку исследованными доказательствами установлено, что в декабре 2013 года он умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни, двум жителям поселка Николаевка, повлекший их смерть.

Установлено, что Овчаренко В.В. распивал спиртные напитки с знакомыми ему односельчанами. В ходе произошедшего впоследствии конфликта, на почве внезапно возникшего неприязненного отношения к одному из братьев, осужденный нанес ему более 20 ударов кулаками и 34 удара отверткой в область головы и шеи, от которых последний скончался в больнице.

Брат потерпевшего пытался пресечь противоправные действия Овчаренко В.В. Однако последний нанес и ему множественные удары отверткой в голову и шею. Потерпевший, спасясь бегством, скрылся на кладбище, где и был обнаружен утром его труп.

За причинение смерти двум потерпевшим Овчаренко В.В. осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:16 04:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости