Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

15 сентября 2014 года Прокуратурой Бежаницкого района выявлены нарушения закона в деятельности МП «Услуга»

В соответствии с постановлением Главы Бежаницкого района от 18.05.2007 года № 113 на территории п. Бежаницы каждый четверг и воскресенье организована ярмарка по распродаже промышленных товаров. Организатором ярмарок на территории Бежаницкого района является МП «Услуга». Местом проведения ярмарки промышленных товаров определена площадь по ул. Первомайской.

По результатам проведенной прокуратурой проверки установлено, что в нарушении действующих норм федерального законодательства торговля осуществляется без учета схемы размещения торговых мест. Сама схема не обозначена должным образом на территории ярмарки.

Кроме того, отсутствует информационный стенд с необходимым перечнем информации в сфере осуществления торговли индивидуальными предпринимателями, оснащение торговых мест не соответствует требованиям законодательства. Отсутствие должной разметки и информирования предпринимателей о порядке торговли на ярмарке неоднократно выступали объектом споров.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Бежаницкого района в районный суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено судом в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 18:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости