Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 сентября 2014 года Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Калининграда, надругавшегося над своей малолетней дочерью

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города, которому органы следствия вменили в вину неоднократное совершение в отношении своей малолетней дочери преступлений, посягающих на ее половую неприкосновенность (изнасилование и иные действия сексуального характера).

По версии органов предварительного расследования в сентябре и декабре прошлого года по месту своего жительства мужчина в вечернее время, когда его жена была на работе, совершил в отношении своей на тот момент 12-летней дочери указанные преступления.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 131 и п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ, санкция каждой из которых предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет лишения свободы.

После вручения обвиняемому, содержащемуся под стражей, обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 18:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости