Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 сентября 2014 года В г. Курске цыган осужден за совершение ряда умышленных преступлений в отношении несовершеннолетней

Кировский районный суд вынес приговор в отношении 50-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений в отношении 16-летней девушки.

Как установлено в судебном заседании жертва преступлений являлась членом семьи подсудимого. По цыганским обычаям она в малолетнем возрасте была выдана замуж за одного из его сыновей.

Семья подсудимого занималась строительством и ремонтом на территории Курской области с использованием труда наемных работников.

В мае 2013 года невестка решила убежать из семьи с одним из работников и перебраться к своим родственникам на Украину.

Глава семьи принял меры к поиску беглецов. Найдя их, он против воли несовершеннолетней девушки привез ее в свой дом, где на протяжении длительного времени избивал, прижигал лицо раскаленной вилкой, изнасиловал девушку. В результате преступлений, совершенных с особой жестокостью, потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью и обезображивание лица.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жителя г. Курска виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы, которое ему предстоит отбывать в исправительной колонии строго режима.

В качестве компенсации морального вреда, причиненного потерпевшей, подсудимый обязан выплатить 1 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 18:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости