Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2014 года Нарушение ПДД привело на скамью подсудимых

12 сентября 2014 года Ленинским районным судом г. Саранска вынесен обвинительный приговор в отношении Александра Ганичева, 1991 года рождения, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В судебном заседании установлено, что 6 марта 2014 года в вечернее время Ганичев, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21140» с неисправной тормозной системой, двигаясь со скоростью примерно 70 км/ч по ул. Коммунистическая г. Саранска в направлении ул. Большевистская, выехал на встречную для него полосу движения, нарушил п.п. 10.2, 1.5, 8.1, 9.1, 9.2, 10.1 ПДД РФ и совершил столкновение с автомобилем «Рено дастер» под управлением гр. Ф.

В результате совершённого водителем Ганичевым ДТП пассажиру С., следовавшему в его автомобиле, были причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия. Второму пассажиру Ш. и водителю Ф. были причинены телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Ранее на протяжении 2013-2014 годов Ганичев 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Суд признал Ганичева А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Судом частично удовлетворены гражданские иски потерпевших – родителей С. и с осужденного Ганичева в счёт компенсации морального вреда взыскано по 500 000 рублей, каждому.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:15 17:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости